Der Vorstand des TCR v.l.n.r:  Wolfgang LAUFER, Peter BUSCHMANN, Christine KOGGE, Sabine SCHNEIDER, Sandra BROCK,  Elke BLOMEYER,  Dajana KLOCKE

TC Roscheid ein Verein für die ganze Familie

Wir bieten für jede Altersklasse und für jede Spielstärke ein passendes Angebot. Ob Semiprofi auf der Jagd nach Erfolgen, Hobbyspieler mit Fokus auf Spaß und guter Laune oder Anfänger auf der Suche nach einem Partner, alle sind herzlich willkommen. Beim TC Roscheid findet jeder sein Tennis-Zuhause.

TC Roscheid ein Verein für Wettkämpfer

Wir bieten für jedes Alter Mannschaften an, die sich mit anderen Teams der Region im freundlichen Wettkampf messen. Wenn Sie Lust haben mitzuspielen wenden Sie sich an die Sportwartin oder die Jugendwartin.
Jede Spielstärke ist bei uns willkommen!

Für alle, die ihr Spiel verbessern wollen, steht die renommierte Tennisschule Michael Marzi zur Verfügung.

Der Vorstand

Name Funktion Tel. Nr. E-Mail
Peter Buschmann 1. Vorsitzender 0651 - 93 77 711 p.buschmann@tcroscheid.de
Elke Blomeyer 2. Vorsitzende 06501 - 32 74 e.blomeyer@tcroscheid.de
Dajana Klocke Schriftführerin   d.klocke@tcroscheid.de
Sabine Schneider Kassenwartin und Hallenwartin (fiskalisch) sa.schneider@tcroscheid.de
Sandra Brock Sportwartin 0651 - 97 90 87 99 s.brock@tcroscheid.de
Tanja Spanier Jugendwartin 0172 - 41 990 22  t.spanier@tcroscheid.de
Wolfgang Laufer Hallenwart (administrativ) 00352 - 661 406 003 w.laufer@tcroscheid.de

Damen 30 1 (4er)

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK10 Vieh, Monika  (1973)
2 LK13 Long, Yuna  (1978)
3 LK13 Brock, Sandra  (1978)
4 LK14 Zimmer-Hurth, Beate  (1963)
5 LK17 Schmitz, Manuela  (1971)
6 LK18 Hartmann-Vareilles, Florence  (1969)
7 LK20 Kogge, Christine  (1962)
8 LK22 Wichterich, Silke  (1971)
9 LK22 Blomeyer, Elke  (1951)
10 LK22 Schneider, Sabine  (1969)
11 LK23 Wegner, Elvira  (1962)
12 LK23 Meyer, Antje  (1967)
13 LK23 Behr, Bettina  (1954)
14 LK23 Kürner, Hilde  (1960)
15 LK23 Schmidt, Marlene  (1964)
16 LK23 Hurth, Esther  (1982)

Damen 30 Verbandsliga Gr. 030


Herren 1 (4er)

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK10 Brinkert, Daniel  (1991)
2 LK14 Becker, Marc  (1969)
3 LK15 Hartmann, Nils  (1994)
4 LK18 Lehr, Christian  (1976)
5 LK20 Wegner, Maximilian  (1996)
6 LK21 Schöll, Julian  (1998)
7 LK21 Wichterich, Niklas  (1997)
8 LK21 Schmidt, Herbert  (1954)
9 LK23 Schwarz, Tim  (1998)
10 LK22 Wulff, Jörg  (1985)
11 LK22 Schneider, Jörg  (1969)
12 LK23 Langenbrink, Christophe  (1969)
13 LK23 Sundermann, Karsten  (1967)
14 LK23 Schaack, Julian  (1994)
15 LK23 Pizzardini, Thorsten  (1981)
16 LK23 Scheuer, Torsten  (1976)
Herren B-Klasse Gr. 035

Herren 40 1 (4er)

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK14 Becker, Marc  (1969)
2 LK18 Lehr, Christian  (1976)
3 LK21 Schmidt, Herbert  (1954)
4 LK22 Schneider, Jörg  (1969)
5 LK23 Langenbrink, Christophe  (1969)
6 LK23 Hamm, Oliver  (1969)
7 LK23 Sundermann, Karsten  (1967)
8 LK23 Kürner, Willi  (1956)
9 LK23 Dr. Siegert, Thomas  (1967)
10 LK23 Kogge, Christian  (1958)
11 LK23 Lintermann, Michael  (1954)
12 LK23 Kersten, Raimund  (1958)
13 LK23 Wichterich, Dirk  (1970)
14 LK23 Behr, Günther  (1952)

Herren 40 C-Klasse Gr. 119

Damen 1 (4er)

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK13 Brock, Sandra  (1978)
2 LK14 Zimmer-Hurth, Beate  (1963)
3 LK17 Schmitz, Manuela  (1971)
4 LK17 Hurth, Linda  (1997)
5 LK18 Schneider, Pauline  (2000)
6 LK19 Hoffmann, Lucy  (2000)
7 LK20 Reiter, Lena  (1999)
8 LK22 Schmidt, Lena  (1999)
9 LK23 Siegert, Lisa-Marie  (1999)
10 LK22 Arlt, Lia-Sophie  (2004)
11 LK23 Erlenbach, Johanna  (1999)
12 LK23 Huck, Laura  (2000)
13 LK23 Hurth, Jasmin  (1994)
14 LK23 Hurth, Esther  (1982)

Damen C-Klasse Gr. 012

Damen 30 2 (4er)

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
5 LK17 Schmitz, Manuela  (1971)
6 LK18 Hartmann-Vareilles, Florence  (1969)
7 LK20 Kogge, Christine  (1962)
8 LK22 Wichterich, Silke  (1971)
9 LK22 Blomeyer, Elke  (1951)
10 LK22 Schneider, Sabine  (1969)
11 LK23 Wegner, Elvira  (1962)
12 LK23 Meyer, Antje  (1967)
13 LK23 Behr, Bettina  (1954)
14 LK23 Kürner, Hilde  (1960)
15 LK23 Schmidt, Marlene  (1964)
16 LK23 Hurth, Esther  (1982)
17 LK23 Spanier, Tanja  (1970)
18 LK23 Oberhausen, Marion  (1968)
19 LK23 Kefer, Martina  (1966)
20 LK23 Grün, Andrea  (1971)

Damen 30 C-Klasse Gr. 072


Damen 40 1 (4er)

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK10 Vieh, Monika  (1973)
2 LK18 Hartmann-Vareilles, Florence  (1969)
3 LK20 Faulhaber, Bettina  (1965)
4 LK20 Clemens, Monika  (1949)
5 LK23 Dr. Hamm, Beatrice  (1971)
6 LK23 Kramkowski, Karin  (1939)
7 LK23 Buschmann, Josefine  (1949)
8 LK23 Laudwein, Ursula  (1952)
9 LK23 Comrie, Inge  (1954)
10 LK23 Stumpp, Marieluise  (1957)
11 LK23 Luxem, Marlies  (1944)
12 LK22 Wichterich, Silke  (1971)
13 LK22 Blomeyer, Elke  (1951)
14 LK22 Streit, Christine  (1957)
15 LK21 Schulz, Brigitte  (1953)
16 LK23 Schmitt, Monika  (1971)

Damen 40 C-Klasse Gr. 104


Damen 40 2 (4er)

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
5 LK23 Dr. Hamm, Beatrice  (1971)
6 LK23 Kramkowski, Karin  (1939)
7 LK23 Buschmann, Josefine  (1949)
8 LK23 Laudwein, Ursula  (1952)
9 LK23 Comrie, Inge  (1954)
10 LK23 Stumpp, Marieluise  (1957)
11 LK23 Luxem, Marlies  (1944)
12 LK22 Wichterich, Silke  (1971)
13 LK22 Blomeyer, Elke  (1951)
14 LK22 Streit, Christine  (1957)
15 LK21 Schulz, Brigitte  (1953)
16 LK23 Schmitt, Monika  (1971)
17 LK22 Schneider, Sabine  (1969)
18 LK23 Behr, Bettina  (1954)
19 LK23 Schmidt, Marlene  (1964)
20 LK23 Gottschalk, Josefine  (1955)

Damen 40 C-Klasse Gr. 104


Jungen U 18 1

Rang Leistungsklassen Name, Vorname
1 LK23 Longen, Hendrik  (2000)
2 LK23 Hamm, Julian  (2002)
3 LK23 Meyer, Lars  (2002)
4 LK23 Roth, Maximilian  (2001)
5 LK23 Langenbrink, Sebastian  (2002)
6 LK23 Kefer, Leon  (2001)
7 LK23 Gouverneur, Sebastian  (2001)
8 LK22 Grün, Jonas  (2003)
9 LK21 Spanier, Len  (2003)
10 LK22 Roth, Marius  (2003)
11 LK23 Neu, Marlon  (2003)
12 LK20 Peifer, Adrian  (2004)
13 LK22 Bälder, Luca  (2004)

Jungen U 18 C-Klasse Gr. 226


Jungen U 15 1

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK22 Grün, Jonas  (2003)
2 LK21 Spanier, Len  (2003)
3 LK22 Roth, Marius  (2003)
4 LK23 Neu, Marlon  (2003)
5 LK23 Trampert, Tim  (2003)
6 LK20 Peifer, Adrian  (2004)
7 LK23 Oberhausen, Yannic  (2004)
8 LK22 Bälder, Luca  (2004)
9 LK23 Klocke, Linus  (2004)
10 LK23 Kefer, Matteo  (2004)
11 LK23 Wagner, Juri  (2007)

Jungen U 15 C-Klasse Gr. 257


Jungen U 15 2

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
5 LK23 Trampert, Tim  (2003)
6 LK20 Peifer, Adrian  (2004)
7 LK23 Oberhausen, Yannic  (2004)
8 LK22 Bälder, Luca  (2004)
9 LK23 Klocke, Linus  (2004)
10 LK23 Kefer, Matteo  (2004)
11 LK23 Wagner, Juri  (2007)

Jungen U 15 C-Klasse Gr. 258


Mädchen U 18 1

Rang Leistungsklassen Name, Vorname
1 LK18 Schneider, Pauline  (2000)
2 LK19 Hoffmann, Lucy  (2000)
3 LK22 Arlt, Lia-Sophie  (2004)
4 LK23 Huck, Laura  (2000)
5 LK23 Von Oesen, Solveig  (2002)
6 LK23 Konz, Ronja  (2003)
7 LK23 Manhart, Helen  (2002)
8 LK23 Bednarczyk, Christina  (2006)
9 LK23 Oberhausen, Emma  (2006)

Mädchen U 18 A-Klasse Gr. 200


Mädchen U 15 1

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK22 Arlt, Lia-Sophie  (2004)
2 LK23 Siegert, Paula  (2005)
3 LK23 Hoffmann, Sina  (2005)
4 LK23 Crombé, Clara  (2004)
5 LK23 Adams, Alina  (2003)
6 LK23 Bednarczyk, Christina  (2006)
7 LK23 Oberhausen, Emma  (2006)
8 LK23 Wilfert, Annika  (2006)
9 LK23 Sundermann, Antonia  (2006)
10 LK23 Lorig, Louisa  (2006)

Mädchen U 15 B-Klasse Gr. 239


Gemischt U 12 GELB 1

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK23 Wagner, Juri  (2007)
2 LK23 Bednarczyk, Christina  (2006)
3 LK23 Oberhausen, Emma  (2006)
4 LK23 Wilfert, Annika  (2006)
5 LK23 Sundermann, Antonia  (2006)
6 LK23 Lorig, Louisa  (2006)
7 LK23 Sperling, Max  (2007)
8 - Messerschmidt, Julien  (2008)

Gemischt U 12 GELB B-Klasse Gr. 268


Gemischt U 12 GRÜN 1

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 LK23 Sperling, Max  (2007)
2 LK23 Kuba, Kristina  (2007)
3 LK23 Kopp, Luisa  (2006)
4 LK23 Stankevitsch, Maria  (2007)
5 LK23 Sittner, Melanie  (2008)
6 - Messerschmidt, Julien  (2008)
7 LK23 Pott, Amelie  (2006)
8 - Felten, Christopher  (2010)
9 - Bednarczyk, Lorenzo  (2009)
10 - Niewodniczanski, Tim  (2009)
11 - Niewodniczansky, Hendryk  (2009)

Gemischt U 12 GRÜN B-Klasse Gr. 282


Gemischt U 10 1

Rang Leistungsklasse Name, Vorname
1 - Felten, Christopher  (2010)
2 - Bednarczyk, Lorenzo  (2009)
3 - Wagner, Levi  (2009)
4 - Niewodniczanski, Tim  (2009)
5 - Niewodniczansky, Hendryk  (2009)
6 - Marzi, Lea  (2009)
7 - Sperling, Tim  (2009)
8 - Scheuer, Matteo  (2009)
9 - Hamaier, Tom  (2010)

Gemischt U 10 A-Klasse Gr. 292

Stand 23.08.2018

Die Anlage

Sechs Außenplätze und zwei Hallenplätze warten auf Sie.

Buchen Sie direkt Ihren Hallenplatz bei Balle Jeaune

Adresse: Roscheider Hof 5, 54329 Konz, Deutschland

Tel: +49 (0)6501-4111

Email: sa.schneider@tcroscheid.de